СПО ТУР ИНФО - поиск туров

В Тайланде очистят пляжи от шезлонгов

Со всех пхукетских пляжей исчезли шезлонги и солнцезащитные зонтики С конца прошлого года власти Тайланда пытаются ввести новые правила отдыха на пляжах страны. Все началось с государственной программы «Чистый пляж», которая в экспериментальном режиме была запущена на Пхукете. Со всех пхукетских пляжей исчезли шезлонги и солнцезащитные зонтики. Таким способом, по мнению Таиландского национального Совета по вопросам мира и порядка, на побережье должна вернуться первозданная красота.

Аналогичным образом с января наступившего года за природную красоту начинает бороться и мэрия Паттайи. С Центрального пляжа и прилегающих пляжей также удалили шезлонги и прочие привычные атрибуты пляжного отдыха. Теперь шезлонг запрещено брать даже напрокат. Загорать предлагают на принесенных с собой ковриках в панамках и шляпках.

В результате переговоров удалось прийти к компромиссному решению: выделить определенные зоны на побережье, где возможно будет спрятаться от палящего солнца под зонтиком. Однако зонтики придется приносить с собой. По этому вопросу вышло особое распоряжение губернатора Чонбури относительно пляжей Паттайи.

Администрация области Патонга предусмотрела для отдыхающих возможность отдыха на собственных шезлонгах, поскольку теперь законом запрещено выдавать эти приспособления напрокат.

Однако не все так строго в Тайланде в связи с пляжными нововведениями. Патонг оказался самым сговорчивым и демократичным: три пункта выдачи зонтиков напрокат все же удалось сохранить. Особую осторожность следует соблюдать лишь в местах, где «паркуются» и спускаются на воду гидромотоциклы. Так что, уступив место любителям водного спорта у самого берега, вам все же удастся позагорать на одном из таиландских пляжей.

16 февраля 2015 г.
Горящие туры