СПО ТУР ИНФО - поиск туров

Выдача болгарских виз будет проходить в упрощенном режиме

Граждане шести стран теперь смогут гораздо проще получить туристическую визу в Болгарию Информационное агентство Болгарии BGNES на днях сообщило, что граждане шести стран теперь смогут гораздо проще получить туристическую визу для въезда в страну. В перечень стран входит Российская Федерация, а также Белоруссия, Казахстан, Грузия, Армения и Украина. Со стороны России в заключении такого договора участвовало министерство транспорта.

Процедура выдачи туристической визы в Болгарию претерпела следующие изменения. Если гражданам перечисленных стран уже ранее выдавалось разрешение на въезд, то новая виза будет иметь срок годности 3 года. Иностранцы, решившие впервые посетить эту страну, получат разрешение срок в 1 год.

Нововведения коснутся и несовершеннолетних иностранных граждан, которые собираются в Болгарию по турпутевке или в составе группы лагеря. Им будет выдаваться мультивиза сроком до 5 лет. Также мультивизу или разрешение на 1, 2 года смогут получить иностранцы с ограниченными возможностями.

Документы, в которых указаны инструкции по нововведениям, были уже отправлены МИД Болгарии в консульства шести стран. Изменения в процедуре получения визы начнут действовать с нового туристического сезона. Их цель заключается в том, чтобы повысить уровень раннего бронирования из стран СНГ на лето текущего года.

Напомним, Болгария – это довольно популярная страна для отдыха среди российских жителей. Хотя туризм не является одним из основных способов дохода государства. Экономика Болгарии держится на легкой промышленности, а также на добычах руды и угля и атомной энергетике.

13 марта 2015 г.
Горящие туры